«Мост через реальность – 11. Отражения»

10 ноября состоялось открытие выставки-конкурса современного искусства «Мост через реальность – 11. Отражения» в Забайкальском краевом художественном музее.

Для одиннадцатого Моста выбрана концептуальная тематика отражения. Отражение можно рассматривать исключительно с художественно-образной точки зрения, как визуальное явление, наблюдаемое человеком, игру с иллюзорностью и двойственностью образов, симметрией. Отражение, повторяясь в пространстве, образует непредсказуемые коридоры и лабиринты, создает интересные композиционные ходы и решения, какие удивительным образом могут представить художники и дизайнеры. Зеркальные образы, параллельные Вселенные могут вдохновить художников как на декоративные, так и на реалистичные композиции.
Отражение можно понимать также и в широком социальном, философском контексте: рефлексия явлений, настроений, актуальных событий.

Открытие выставки посетили учащиеся художественного отделения, а преподаватель Славных Анна Дмитриевна стала ее участником с триптихом «Я», выполненном в технике «цифровой живописи».