15 мая 2026 года в Забайкальской краевой филармонии им. О. Лундстрема состоялся итоговый отчётный концерт учреждений культуры и дополнительного образования города Читы — «Мы — это Россия, Чита — это мы»!
Концерт был посвящён 175-летию присвоения Чите статуса города и Году единства народов России. В концерте принял участие дуэт учащихся отделения народных инструментов — Дмитренко Владимир (преп. Заслуженный работник культуры Забайкальского края Ахметдинова И.В.) и Петров Егор, стипендиат премии «Юные дарования» (преп. Ермолаева Л.И.)
В фойе филармонии была представлена выставка работ юных художников учреждений дополнительного образования, в том числе художественного отделения нашей школы.


