Материально – техническая база учреждения и оснащение образовательного процесса

Здание школы по ул., Юбилейная .д.,1-а пос. Восточный .

Помещение находится в оперативном управлении. Учебный процесс осуществляется в помещениях общей площадью 370,5 кв. м.  Год постройки 1956 год.

Административные кабинеты

Раздевалка

Туалетные комнаты ( для учащихся , преподавателей )

Административных кабинетов

Здание школы по ул. Звездная , д. 26 пос. Аэропорт

Помещение находится в оперативном управлении. Учебный процесс осуществляется в помещениях общей площадью 199,6 кв. м.  Год постройки 1949 год.

Раздевалка

Туалетная комната

Зона отдыха для преподавателей

Здание школы по ул. Гайдара ,д. 13 пос. Кадала

Помещение находится в оперативном управлении. Учебный процесс осуществляется в помещениях общей площадью 746,6 кв. м. ( 2 этажа)   Год постройки 1988 год.

Гардеробная

Костюмерная

Туалетная комната

Зона отдыха для преподавателей

Административных

Оборудование

Классы для проведения групповых занятий по музыкально – теоретическим дисциплинам оборудованы мебелью : ученическими ( возрастными ) столами стульями , столом и стулом для преподавателя, шкафами : музыкальным ауди и видео оборудованиями, фортепиано, музыкальными центрами, телевизорами, мультимедийной  аппаратурой: проекторами, экранами ноутбуками ,методическими стендами и пособиями.

Помещение для проведения занятий на отделении изобразительного искусства оборудован ученическими(возрастными) столами и стульями, столом и стулом для преподавателя , шкафами , мольбертами, постановочным фондом , методическими стендами и пособиями.

Классы индивидуальных дисциплин оборудованы мебелью: ученическими ( возрастными) столами и стульями , столом и стулом для преподавателя, шкафами, музыкальными инструментами по специализации.

Актовый зал оборудован стульями , роялем, звукоусилительной аппаратурой, музыкальным центром, микрофонами, проектором.

Безопасность

Создание безопасности условий образовательного процесса обеспечивается  системой мер по противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности ; все помещения школы оборудованы пожарной сигнализацией и автоматической системой оповещения людей при пожаре, в наличии кнопки вызова полиции, видеонаблюдение в помещении по ул. Юбилейная д. 1-а

Учреждение обеспечено  необходимым количеством средств пожаротушения. Состояние аварийных выходов соответствует требованиям пожарной безопасности. Согласно плана проводятся практические занятия по ГО и ЧС , которые формируют способность учащихся и работников учреждения к действиям в экстремальных ситуациях.