Итоги конкурса детского рисунка «Весна – красна!»

В библиотеке № 23 завершился конкурс детского рисунка «Весна – красна!». Целью конкурса было развитие художественно – эстетического вкуса участников и привлечение читателей в библиотеку.
Работы на конкурс принимались с 1 по 29 марта 2012 года. Всего в конкурсе приняло участие 43 читателя в возрасте от 5 до 12 лет. Конкурсантами стали воспитанники МДОУ № 6, ученики МОУНОШ № 39, МОУСОШ № 23, ККШИ. Многие из участников конкурса посещают художественное отделение ДШИ № 6.
Ребята предоставили на конкурс яркие, неповторимые рисунки, выполненные с помощью красок и карандашей всевозможных цветов. Также в конкурсе приняли участие композиции из цветной бумаги и раскрашенной крупы трёх видов: риса, пшена, манки.
Все работы участников конкурса были представлены в библиотеке на привлекательной и радующей взгляд посетителей выставке.
В течение апреля проходило голосование за творческие работы по трём возрастным категориям: от 10 до 12 лет, от 7 до 9 лет и от 5 до 6 лет. Проголосовать мог каждый посетитель библиотеки.
Так, с удовольствием голосовали постоянные читатели библиотеки. Желание проголосовать проявили и посетители, которые не являлись ранее читателями библиотеки, узнав о конкурсе от родных и близких. Таким образом, благодаря конкурсному голосованию они были записаны в читальный зал и на абонемент библиотеки.
В ходе голосования за работы участников конкурса было отдано более четырехста голосов. В результате подведения итогов голосования выявлены победители конкурса по трём возрастным категориям.

Участники конкурса от 10 до 12 лет

Хамутовская Алёна, 6 лет

Кривоногова Руслана, 6 лет

7

В возрастной категории участников от 10 до 12 лет 1 место заняла читательница библиотеки, ученица МОУСОШ № 23, ДШИ № 6 – Петренко Валерия, набрав 57 баллов.

РИСУНОК «Цветёт, цветёт багульник»

2 место заняла читательница библиотеки, ученица МОУНОШ № 39, ДШИ № 6 – Гостева Екатерина, набрав 24 балла.

РИСУНОК «Лес оживает…»

3 место заняла читательница библиотеки, ученица МОУНОШ № 39, ДШИ № 6 – Еркина Анастасия, набрав 20 баллов.

РИСУНОК «Собираю первые цветы!»

В возрастной категории участников от 7 до 9 лет 1 место занял читатель библиотеки, ученик МОУНОШ № 39, ДШИ № 6 — Сулимов Данил, набрав 18 баллов.

РИСУНОК «Весна приходит к нам!»

2 место заняла читательница библиотеки, ученица МОУНОШ № 39, ДШИ № 6 – Романович Марина, набрав 16 баллов.

РИСУНОК «По весеннему лесу»

3 место заняла читательница библиотеки, ученица МОУНОШ № 39, ДШИ № 6 – Березина Мария, набрав 13 баллов.

РИСУНОК «Владыка Весна»

В возрастной категории участников от 5 до 6 лет 1 место занял читатель библиотеки, воспитанник МДОУ № 6, ученик ДШИ № 6 — Кацер Константин, набрав 37 баллов.

РИСУНОК «В город пришла Весна»

2 место занял читатель библиотеки, воспитанник МДОУ № 6, ученик ДШИ № 6 — Горбушин Никита, набрав 30 баллов.

РИСУНОК «Распускаются цветочки и листочки»

3 место занял читатель библиотеки, воспитанник МДОУ № 6, ученик ДШИ № 6 — Иванов Владислав, набрав 17 баллов.

РИСУНОК «Вот пришла Весна»

Победителям конкурса будут вручены грамоты от МБУК «ЦБС» г. Читы.

Коллектив библиотеки благодарит всех ребят, принявших участие в конкурсе.
Особую благодарность сотрудники библиотеки выражают преподавателю ДШИ № 6 — Н.Н. Днепровской за высокий уровень подготовки участников конкурса.
Желаем всем удачи и отличного весеннего настроения!
А.В. Галданова