Художественное отделение

7 февраля в Городской картинной галерее состоялось открытие выставки «Мир, полный волшебства», посвященной  60-летию школы.  Было представлено более 100 произведений, выполненных в различных жанрах и техниках. Некоторые работы представлены  в уникальной на сегодняшний день технике – линогравюра. В выставке экспонируются  творческие работы выпускников, преподавателей, учащихся — лауреатов и дипломантов Всероссийских, Международных, Краевых и городских конкурсов.

18 февраля- посетили выставку в Городской картинной галерее, 23 учащихся, родители, преп. Днепровская Н.Н. и Славных А.Д.

1. Состоялся художественный совет: подведены итоги школьного конкурса «Зима пришла», «Новогодняя игрушка»;
2. Тематическая выставка к 23 февраля в библиотеках п. Кадала, п. Аэропорт.
3. Международный конкурс детского изобразительного творчества «Подводный мир глазами детей» в рамках XII Международного детского фестиваля «Подводный Мир» — отправлено 58 работ
4. Выставка работ, посвященных 8 марта в библиотеке №23, 18, выставка детских работ 6 штук в «Аэропорт», участники награждены ценными призами.
5. Городской конкурс «Я рисую Забайкалье» — отправлено 49 работ

6. Отправлено 70 работ учащихся на международный конкурс «Млечный путь» в г. Воронеже. 1 место- 15, 2 место – 10, 3 место – 13. Всего:38 победителей.

Номинация «Изобразительное искусство»
I место:
Шапавалова Любовь, Трофимова Арина, Верхотурова Надежда (преп. Лукичёва О.Н.)
Пунько Варвара, Васильева Екатерина, Полянских Виктор (преп. Славных А.Д.)
Шафигулин Артём, Дорожков Роман, Башмакова Ангелина, Михайлов Никита, Макушев Семён, Шукшин Степан, Наумкина Алиса, Еремеева Лида, Днепровская Екатерина (преп. Днепровская Н.Н.)
II место:
Светлакова Наталья (преп. Лукичёва О.Н.)
Горенский Михаил (преп. Тетерина О.О.)
Лунина Юлия, Степанова Софья, Выговская Лиза, Курмазова Таня, Шуляшкина Юлия (преп. Днепровская Н.Н.)

III место:
Шаталова Мария (преп. Тетерина О.О.)
Березина Мария, Окладникова Настя, Яйлова Элина, Сачкова Таня, Бояркина Таня, Хамутовская Алёна (преп. Днепровская Н.Н.)
Кондратьев Матвей (преп. Славных А.Д.)

Номинация «Игрушка»
II место: Юркина Дарья (преп. Абатурова Ж.Б.)
III место: Мишенина Софья (преп. Днепровская Н.Н.)
Номинация «Животный мир»
II место: Зябликова Виктория (преп. Днепровская Н.Н.)
Номинация «Родной край»
III место: Кривоногова Руслана, Бизнигаева Лиза, Раменская Анастасия (преп. Днепровская Н.Н.)
Номинация «Новый год»
II место: Аксайчугова Юлия (преп. Славных А.Д.)
Номинация «Природа»
III место: Соколова Ксения (преп. Славных А.Д.)
Номинация «Методические разработки»
I место: Абатурова Ж.Б.
II место: Днепровская Н.Н., Славных А.Д.
Номинация «Творческие работы педагогов»
II место: Славных А.Д.
Номинация «Оформление помещений»

I место: Днепровская Н.Н.

7. Всероссийское тестирование «Тотал Тест Март 2017» — Диплом победителя I степени, направление «Основы педагогического мастерства» г. Белово, Кемеровская обл. – Днепровская Н.Н.
8. Отправлена методическая работа на 9 международный конкурс педагогов «Педагогика и психология вчера, сегодня и завтра» — Днепровская Н.Н.
9.  4.02. посетили семинар, мастер-классы – «Декада живописи» на базе ЦДХШ – Лукичёва О.Н., Славных А.Д., Тетерина О.О., Вологжина Д.М.

10.     20 марта состоялся открытый урок на городскую секцию с детьми 5-6 лет по предмету «Цветоведение». Тема: «Путешествие в мир красок. Кляксография» — преподаватель Днепровская Н.Н.
11. Отправлено 6 работ на Всероссийский конкурс «Спасибо деду за победу».
12. Отправлено 14 работ на выставку, посвященную году экологии, в ЦБС им. Чехова
13. Отправлено 24 работы на III Международный конкурс детских работ «Палитра сказок».
14.      23.03. – встреча с благотворительным фондом «Светоч».
15. Представлено 16 работ на выставке, посвященной 60 – летию школы, в КДЦ «Мир»
16. Отправлено 30 работ в библиотеку 23 п. Аэропорт на конкурс «Берегите землю, берегите»