Конкурс солистов Детского хора России

  Как же далеки наши «дикие степи Забайкалья» от Московских просторов и от теплых южных морей. Понимаешь это, когда садишься в самолет, ёжась от ветра, а выходишь через 7 часов в теплом Домодедове, а потом через 2 часа в жарком Симферополе.
Пятеро забайкальских ребят 30 августа отправились в Международный Детский Центр «Артек»  на конкурс солистов Детского хора России. Провожали Забайкальских соловушек тополя, похожие на осины, а встречали шикарные южные кустарники, деревья и цветы.
Среди Забайкальской пятерки была и ученица нашей школы Колесникова Елизавета, и я, руководитель региональной группы Детского хора России, преподаватель школы, Бойцевич Ольга Владимировна.
С 31 августа по 19 сентября, целых двадцать дней, наслаждались дети пейзажами цветущего Крыма, купались в Черном море, общались со сверстниками, не забывали учиться в школе, и, конечно участвовали в конкурсе солистов ДХР.
С 1 сентября на «Артек-Арене» прошла праздничная линейка для всей смены «Артека», а это три с половиной тысячи человек. Это было грандиозное зрелище, каждый участник которого, почувствовал себя частицей этой силы.
Со 2-ого по 7-е сентября прошли конкурсные прослушивания. А с 8 — ого сентября начались репетиции большого концерта, который состоялся 11 сентября на «Артек-Арене». Огромный хор в 520 человек слушала трехтысячная десятая смена Международного Детского Центра. Шквал аплодисментов разносился не только по территории  «Артека», но и по всему побережью гурзуфской бухты.
Посмотреть выступление хора вы можете, перейдя по ссылке:  http://childrenchoir.ru/info/news/943/
Интересной была и учеба в школе, где уроки биологии проходили в ботаническом саду и зоопарке, а истории – это поездки — экскурсии в Севастополь, Императорские дворцы, на гору Аю-Даг.
А главное,  море! Теплое, ласковое море! Дни, проведенные в «Артеке» – это сказка, которая останется с детьми навсегда.

 Бойцевич О.В.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.