Деятельность художественного отделения за II четверть 2017-18 учебный год

Деятельность художественного отделения за II четверть:

1. 13.11.2017 г. преподаватели Тетерина О.О., Днепровская Н.Н., Славных А.Д. приняли участие в работе семинара «Пространственные художественные формы в изобразительном искусстве» в объёме 4 а.ч. организованного Музейно – Выставочным центром Забайкальского края

2. 18.11.2017 в 15:00 — преподаватели Лукичёва О.Н. и Тетерина О.О. посетили праздничное мероприятие, посвящённое 10-летию художественного отделения ДШИ №3

3. 21.11.2017 – оформлено 22 работы на выставку, посвящённую 55-летию школы №24

4. Отправлено 20 работ на выставку к году экологии в ЦБС им. Чехова

5. Отправлено 77 работ на Всероссийский конкурс «Осеннее очарование», г. Красноярск.

Итоги:

I – 15 уч — ся (Днепровская Н.Н. – 7 уч., Славных А.Д. – 5 уч., Лукичёва О.Н. – 2 уч., Тетерина О.О. – 1 уч.)

-Шаталова Мария (преп. Тетерина О.О.)
-Инкончан Дарья, Ермишкина Любовь, Соколова Ксения, Тимохина Вероника, Кумакушкина Елизавета (преп. Славных А.Д.)

-Гаврилова Ульяна, Козина Анастасия (преп. Лукичёва О.Н.)

- Кондратьев Дмитрий, Бронникова Виктория, Магамедалиева Заира, Бизнигаева Елизавета, Ларина Кристина, Карлова Катя, Лунина Юлия (преп. Днепровская Н.Н.)

II – 17 уч – ся (Днепровская Н.Н. – 12 уч., Славных А.Д. – 4 уч., Лукичёва О.Н. – 1 уч.)

-Полянских Виктор, Аксайчугова Юлия, Колдин Савелий, Семёнова Елизавета (преп. Славных А.Д.)

-Максина Светлана (преп. Лукичёва О.Н.)

- Карлотян Катя, Волкова Мария, Днепровская Катя, Мясникова Ульяна, Комиссарова Дарья, Матус Фатима, Кузнецова Ксения, Бяликова Дарья, Выговская Елизавета, Самойлова Арина, Еремеева Лида, Шуляшкина Юлия (преп. Днепровская Н.Н.)

III – 28 уч — ся (Днепровская Н.Н. – 26 уч., Славных А.Д. – 2 уч.)

Марочкина Елизавета, Диянова Алина (преп. Славных А.Д.)

Аникьева Арина, Баландина Алина, Уварова Алиса, Заметнина Настя, Харин Арсений, Берегов Костя, Волкова Настя, Коновалова Кристина, Вельц Ангелина, Штром Илья, Штром Женя, Степанова Софья, Травникова Кристина, Горюнова Вероника, Василевская Лиза, Дорожков Роман, Демина Дарья, Кулигаева Таисия, Эдуардова Валерия, Куржумов Артём, Ивкина Арина, Герцева Алина, Леонова Анжелика, Лычагин Дима, Ефимова Мария, Зыкова Татьяна (преп. Днепровская Н.Н.)

Лауреаты – 17 уч – ся (преп. Днепровская Н.Н.)

6. 24-25 ноября — Преподаватели Лукичёва О.Н., Тетерина О.О., Славных А.Д. посетили III Краевую научно – практическую конференцию (с Международным участием) «Актуальные проблемы развития художественного образования: история, теория, практика»

7. Доклад на конференции преп. Днепровской Н.Н.– «Основные задачи обучения и формирования изобразительных навыков и умений у детей младшего дошкольного возраста (4-5 лет) в ДШИ» — заочное участие.

8. Отправлена 21 работа на Всероссийский конкурс «Моя Москва – Моя столица», г. Москва

Итоги:

I место – Черная Алина, Оловяннова Алёна, Дорожков Роман,   Днепровская Екатерина (преп. Днепровская Н.Н.).

II место – Зыкова Алёна, Мясникова Ульяна, Наумкина Алиса, Пацук Дарья, Черный Илья (преп. Днепровская Н.Н.).

III место – Еремеева Лидия (преп. Днепровская Н.Н.).

9. 6.12.2017 в 14:00 – посещение преподавателями художественного отделения награждения участников и победителей городского конкурса «Краски осени» (Забайкальский краевой краеведческий музей им. А.К. Кузнецова)

10. Отправлено 37 работ на II городской конкурс детских творческих работ «Зимние зарисовки».

Итоги:

II место – Соколова Ксения (преп. Славных А.Д.)

III место – Шмаленко Иван (преп. Днепровская Н.Н.)

11. Отправлено 7 работ на IV Краевой конкурс «Новогодняя игрушка – 2018»

12. Отправлено 12 работ на 7-ой региональный творческий конкурс «Забайкалье против наркотиков!»

13. 7. 12.17. – преподаватели Днепровская Н.Н. и Славных А.Д.  посетили  I Забайкальский форум местного самоуправления

14. Отправлено 11 работ на Краевой конкурс художественного и декоративно-прикладного творчества «Василиса Прекрасная»

15. Итоги Международного конкурса «Красота Божьего мира» (региональный этап):

I место (5-9 лет) – Яковцева Виктория (преп. Днепровская Н.Н.)

II место (9 – 12 лет) – Чёрная Алина (преп. Днепровская Н.Н.)

16. Школьный конкурс «Волшебница зима» для учащихся отделения эстетического образования.

Номинация «Волшебница Зима»

6 -7 лет

I место – Цыренова Валентина (преп. Славных А.Д.)

II место – Берегов Константин (преп. Лукичёва О.Н.)

III место – Чимидоржиева Александра (преп. Лукичёва О.Н.)

8 – 9 лет

I место – Аслонян Лусине (преп. Славных А.Д.)
II место – Денискина Таисия (преп. Славных А.Д.)
III место – Новикова Христина, Побокова Любовь (преп. Славных А.Д.)

10 – 11 лет
II место – Шишкина Елизавета (преп. Тетерина О.О.)
III место – Корнеева Екатерина (преп. Тетерина О.О.)

Номинация «Новогодняя сказка»

8 – 9 лет

I место – Бальжанова Анна (преп. Славных А.Д.)

17. Оформление лучших работ выпускников и учащихся для выставки в п. Кадала.

18. 28.12.17 – поездка на спектакль с учащимися в Забайкальскую краевую филармонию им. О.Л. Лундстрема.

Методическая работа:

1. 18.12.17 – Открытый урок на городскую секцию по предмету «Композиция прикладная» преподавателя Тетериной О.О. Тема: «Городецкая роспись»
  2. 26.12.17 – Собрание художественного совета. Подведение итогов конкурса.