«Детские вечера на Амурской»

17 ноября 2018 года в Забайкальском краевом училище искусств прошел второй концерт нового культурно-просветительского проекта училища «Детские вечера на Амурской». Концерт был посвящен фортепианному искусству.

Его участниками стали учащиеся детских школ искусств и музыкальных школ города Читы, а также поселка Горный и города Хилка. В исполнении ребят прозвучали фортепианные произведения русских и зарубежных классиков, современных композиторов. В заключение концерта студенты фортепианного отделения ЗабКУИ вручили юным исполнителям дипломы и сладкие призы. Ведущая концерта заслуженный деятель искусств Забайкальского края, преподаватель училища искусств Галина Бенкалюк поблагодарила педагогов, подготовивших ребят к выступлению.

В концерте приняли участие учащиеся нашей школы:

Быкова Алина, класс преподавателя Беляевой Виктории Ивановны

Жирнов Никита, класс преподавателя Богомоловой Татьяны Евгеньевны

Карлова Екатерина, класс преподавателя Суворова Виталия Владимировича

Максина Светлана, класс преподавателя Коржицкой Тамары Михайловны

Следующим этапом реализации проекта «Детские вечера на Амурской» станет концерт исполнителей на народных инструментах.