Межрегиональная научно-практическая конференция «Роль наставничества в образовательных организациях сферы культуры: способные вдохновлять»

25 октября 2019 года в ЗабКУИ состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Роль наставничества в образовательных организациях сферы культуры: способные вдохновлять». Конференция стала масштабным и значимым мероприятием в культуре Забайкальского края. Всего в ней приняло участие 212 человек.

Конференция собрала преподавателей и директоров, детских художественных школ и школ искусств, волонтеров, студентов, представителей Забайкальского государственного университета, Учебно-методического центра культуры и народного творчества Забайкальского края, Забайкальского краевого училища искусств, Читинского педагогического колледжа, Забайкальского краевого училища культуры. Среди них – пять кандидатов наук, заслуженные работники культуры, заслуженные деятели искусств Читинской области и Забайкальского края.

Конференция стала первым крупным мероприятием проекта «Способные вдохновлять», целью которого является создание при ЗабКУИ Центра наставничества для педагогического сообщества сферы культуры и искусства Забайкальского края.

Преподаватели нашей школы стали активными участниками конференции!

Работа конференции была рассредоточена по пяти секциям:

Первая секция «О состоянии современного художественного образования Забайкальского края».

Вторая секция была посвящена наставничеству и волонтерству в образовательных организациях сферы искусства.

Приняли участие преподаватели (очное участие):

Бойцевич Ольга Владимировна              Суворов Виталий Владимирович

Славных Анна Дмитриевна

(заочное участие):

Опанасенко Вероника Петровна

Третья и четвертая секции - «Способные вдохновлять преподаватели-музыканты» и «Способные вдохновлять преподаватели-художники»

Очное участие:

Ахметдинова Ирина Владимировна
Спиридонова Ольга Александровна

Заочное участие:

Беляева Виктория Ивановна
Ермолаева Людмила Ильинична
Днепровская Наталья Николаевна

Студенты ЗабКУИ стали участниками пятой секции «Практики волонтёрства в студенческой среде».