Деятельность художественного отделения за I четверть 2019-20 учебный год

1. Подготовлена школьная выставка лучших работ выпускников и учащихся школы
2. 24 августа – представлена выставка лучших работ выпускников и учащихся школы на День шахтёра

3. 8 сентября – в День Выборов преподаватели и учащиеся школы организовали мастер-классы на избирательных участках: МБОУ СОШ № 44, Колледж Агробизнеса Забайкальского аграрного института, Забайкальский Государственный Колледж  (преп. Тетерина О.О., Лукичёва О.Н., Былкова Я.И.)

4. Подготовлена школьная выставка лучших работ выпускников и учащихся школы – «Тебе, мой край, я творчество дарю»

5. Всероссийский фестиваль юных художников «УНИКУМ» — отправлено 13 работ – преп. Днепровская Н.Н. и Славных А.Д. Прошла во второй этап конкурса Наумкина Алиса (преп. Днепровская Н.Н.)

6. Отправлено 22 работы на конкурс «Энергия знаний» от ТГК-14

7. Отправлено 2 кандидатуры на стипендию Забайкальского края «Юные Дарования» — Наумкина Алиса (преп. Днепровская Н.Н.) и Соколова Ксения (преп. Славных А.Д.). Наумкина Алиса (преп. Днепровская Н.Н.) стала победителем конкурса

8. с 21 октября по 4 ноября – выставка художественных работ ко Дню народного единства

9.  Отправлено 14 работ на Международный конкурс «Красота Божьего мира» (региональный этап). Скворцова С., Чёрная А., Бизнигаева Е., Мясникова У. (преп. Днепровская Н.Н.) — победители. 29 октября – открытие выставки в МВЦ, посетили преподаватели Днепровская Н.Н. и Славных А.Д.

10.  28 октября – поведение итогов школьного конкурса рисунков «Яркая осень», для учащихся отделения эстетического образования (всего было представлено 39 работ).

2 класс:

I место – Суверток К. (преп. Славных А.Д.)

II место – Донченко К. (преп. Славных А.Д.)

Вологдина Д. (преп.Тетерина О.О.)

III место – Якимов М. (преп.Славных А.Д.)

Загороднева А. (преп. Славных А.Д.)

3 класс:

I место – Берегов К. (преп. Лукичёва О.Н.)

Безъязыкова Ю. (преп. Лукичёва О.Н.)

II место – Настина Н. (преп. Тетерина О.О.)

Чеканов Н. (преп. Лукичёва О.О.)

4 класс:

I место – Козловская А. (преп. Славных А.Д.)

II место – Павлухина К. (преп. Славных А.Д.)

III  место – Денискина Т. (преп. Славных А.Д.)

Бальжанова А. (преп. Славных А.Д.)

11. 28 октября – отправлено 16 работ на 50-ый Международный Конкурс Детского Рисунка, Япония

12.  Участие в городской выставке в библиотеке им. Граубина, посвящённой году театру – 44 работы