Музыкальный спектакль «Дюймовочка»

25 декабря в 15:00 в п. Кадала состоялся музыкальный спектакль «Дюймовочка» по мотивам сказки Ханса Кристиана Андерсена.
Эта удивительная история, несомненно, знакома всем без исключения. История, о необыкновенной маленькой девочке, которая проходит через множество приключений: спасается от лягушки, но попадает прямо в лапы жука, который вскоре бросает её и бедная девочка остается одна в лесу. Но у Дюймовочки доброе сердце, она спасается сама и спасает ласточку, которая весной перенесёт её в теплые края, где малышка познакомится с королем эльфов…
«Дюймовочка» – спектакль о мечте, о том, что надо верить в себя и не останавливаться на пути к счастью, как бы сложно и страшно не было. Героиня нашего спектакля не сдается, а продолжает, несмотря на все испытания, искать страну, где она сможет почувствовать себя счастливой.

Действующие лица:

Ведущая — Спиридонова Ольга Александровна
Дюймовочка — Валерия Чернышева
Мама-жаба — София Берегова
Жаба-сын Кваки — Родион Шлямов
Майский Жук — Никита Жирнов
Гусеницы — Алтынникова Анна, Шабаева Екатерина, Долженко Александра, Безъязыкова Юлия
Мышь — Татьяна Башурова
Крот — Игорь Гашков
Ласточка — Альбина Егорова

   

   

 Инструментальные номера исполнили:

Максина Светлана (кл. преп. Коржицкой Т.М.), Жирнов Никита (кл. преп. Богомоловой Т.Е.), Выговская Елизавета (кл. преп. Суворова В.В.), Зубрева Анастасия, Быкова Алина (кл. преп. Беляевой В.И.), Ваганова Диана (кл. преп. Ермолаевой Л.И.), Тухфетулов Даниил (кл. преп. Ахметдиновой И.В.), шумовой оркестр 3 класса (рук-ль Малкова В.В.), учащиеся вокально-хорового отделения (кл. преп. Бойцевич О.В. и Кузнецовой Т.Ю.).

Художественное оформление сцены — Лукичева О.Н., Тетерина О.О., Славных А.Д.

    

    

    

 

 

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.