День славянской письменности и культуры.

24 мая наша страна отмечает День славянской письменности и культуры. В честь этого исторического праздника министерство культуры Забайкальского края и краевой филиал Всероссийского хорового общества, который ведет свою деятельность на базе Забайкальского краевого училища искусств, запускают свой творческий проект.

В социальных сетях в этот день  транслировался онлайн-концерт хоровых коллективов края «И будет славить Русь родная Святых апостолов славян!», продолжительностью более 40 минут. На канале «ГТРК Чита» после поздравления Митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Димитрия, прозвучала песня «Наша Родина» на музыку Г. Шайдуловой в исполнении 50 человек из сводного хора Забайкальского края. В сводный хор вошли и учащиеся нашей школы: Берегова София, Башурова Татьяна, Сувелёва Анастасия, Чернышёва Валерия.

Запись песни можно посмотреть перейдя по ссылке - https://www.youtube.com/watch?v=I6IwTCUstkU&feature=youtu.be