Учащиеся Детской школы искусств №6 стали победителями Международной выставки!

25 января состоялась торжественная церемония награждения участников по итогам международной выставки молодежной живописи и рисунков «Пожелание счастья зимним олимпийским играм, осуществление ледовой и снежной мечты», посвященной 100-дневному обратному отсчету времени до начала  зимних Олимпийских игр в Пекине. Руководитель администрации городского округа «Город Чита» Александр Михайлович Сапожников поздравил юных читинских художников, наградив дипломами и памятными призами. Александр Михайлович выразил слова благодарности педагогам и руководителям детских школ искусств за воспитание талантливой молодежи.

Целью выставки является пропаганда олимпийского духа, поощрение молодежи со всего мира к его интерпретации посредством рисования, содействие международному обмену в области искусства среди молодежи, а также для встречи и выражения наилучших пожеланий зимним Олимпийским и Паралимпийским играм 2022 года в Пекине.

С момента запуска в мае 2021 года в оргкомитет мероприятия поступило около 30 000 работ молодых людей, как из страны, так и из-за рубежа, включая 31 провинцию, автономные районы и муниципалитеты Китая, Гонконг, Макао и Тайвань, а также 45 зарубежных стран, включая Австралию, Великобританию, Францию, Германию, Грецию, Италию, Малайзию, Пакистан, Россию, Республику Корея (РК), Испанию и США.

После трех раундов профессиональной оценки экспертной комиссией и финального обзора оргкомитета мероприятие выбрало 317 международных победителей и 600 китайских победителей, занявших первое, второе и третье места. Организационный комитет присудил каждому кандидату награду за участие. Некоторые работы-победители выставляются в комбинированной онлайн-офлайн-форме. Все участники могут насладиться выставкой и поискать призовые сертификаты на официальном сайте мероприятия.

Среди читинских учащихся, представляющих Россию на выставке победителями и призерами стали учащиеся Детской школы искусств №6!

- Уткина Диана «Фигурист на льду» (преподаватель Тетерина Ольга Олеговна)- получила награду 1 степени;

- Андреева Полина «Победа!» (преподаватель Днепровская Наталья Николаевна) — получила награду 3 степени;

- Васильева Екатерина «Красота и сила» (преподаватель Славных Анна Дмитриевна) — получила награду 3 степени;

- Коноваленко Екатерина «Дух Олимпиады» (преподаватель Славных Анна Дмитриевна) — получила награду 3 степени.

Поздравляем учащихся и преподавателей с достойной победой!!!

Уткина Диана

Андреева Полина

Васильева Екатерина

Коноваленко Екатерина

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.