Поездка по культурно-просветительскому маршруту «Золотое кольцо. Петр I»

В познавательную поездку по культурно-просветительскому маршруту «Золотое кольцо. Петр I» в рамках нацпроекта «Культура» отправились школьники Забайкалья, отличившиеся в различных краевых, всероссийских и международных конкурсах.

Путешествие организовано для 40 ребят — учащихся Детских школ искусств и средних образовательных школ, среди них учащаяся художественного отделения Детской школы искусств N 6 — Наумкина Алиса.

В программу просветительского маршрута вошли города «Золотого кольца» России. В Переславле-Залесском дети посетят музей-усадьбу «Ботик Петра I». В Ярославле школьников ждут экскурсии по Российскому государственному академическому театру драмы имени Ф.Волкова и областному художественному музею.

Школьники побывают в Губернаторском дверце, музее Баклуши в поселке Семибратово, увидят Ростовский Кремль, Свято-Троицкую Сергиеву лавру и Царский чертог в Сергиевом Посаде. В плане поездки — обзорная экскурсия по Москве, посещение Красной площади, Российского национального музея музыки и парка Зарядье.

         

    

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.