«Лекция-концерт к 150-летию С. В. Рахманинова»

28 ноября состоялся «Лекция-концерт к 150-летию С. В. Рахманинова».
Рахманинов — один из самых исполняемых русских композиторов наравне с Чайковским. Его фортепианные концерты, хоровые шедевры, симфонические и камерные сочинения звучат в крупнейших залах мира, прославляя русскую музыкальную культуру.
Лекция — концерт посвящена жизни и творчеству композитора, подготовлена преподавателем отделения теоретических дисциплины Спиридоновой Ольгой Александровной.
Музыкальные номера прозвучали в исполнении: преподавателя отделения фортепиано Суворова Виталия Владимировича, преподавателя вокальных и хоровых дисциплин Бойцевич Ольги Владимировны и учащегося 8 класса отделения фортепиано Жирнова Никиты.
Также лекцию сопровождала выставка рисунков преподавателей художественного отделения (Арсентьева К. В., Днепровская Н. Н., Королева О.О., Славных А. Д., Филиппова Т. А.), посвященная произведения Сергея Рахманинова.