Творческий концерт учащего 8 класса отделения фортепиано Жирнова Никиты «Спасибо, музыка тебе, за вдохновение…»

25 апреля в п. Кадала состоялся творческий концерт учащего 8 класса отделения фортепиано Жирнова Никиты (Кл. Преп. Беляевой Виктории Ивановны) «Спасибо, музыка тебе, за вдохновение…»

В концерте прозвучали произведения И.С. Баха, Й. Гайдна, Ф. Шопена, К. Черни, С.В. Рахманинова, Е. Крылатова, Н. Богословского и др.
На мероприятии присутствовали: куратор отделения фортепиано ЗабКУИ — Павлуцкая Г.И., преподаватели школы, родители, гости, учащиеся школы и СОШ N51.
Концерт прошёл живой, творческой атмосфере: преподаватель Беляева Виктория Ивановна подготовила презентацию с показом слайдов, музыкальным сопровождением, видео. Произведения были подкреплены небольшими оригинальными сообщениями, стихотворными строфами, доброжелательными напутствиями. Никита представил слушателям яркое, образное исполнение, чувство стиля и представление классической музыки.

В концерте прозвучали произведения из программы «Концертмейстерский класс». Иллюстраторами выступили Ахметдинова И.В. (домра) и вокальная группа «Нотные бусинки», рук. Бойцевич О.В.
Куратор Павлуцкая Г.И. отметила хорошую организацию концерта, насыщенную и разнообразную программу, техническую подготовку и яркость выступления учащегося.
Поздравляем учащегося и преподавателя! Состоялся настоящий праздник классической музыки!