Концерт, посвященный творчеству Евгения Крылатова

25 марта хоровой коллектив школы «Гармония», принял участие в концерте, посвященного творчеству композитора Евгения Крылатова, который накануне прилетел в Читу. Автор песен «Снегири», «Ласточка», «Лесной Олень», «Крылатые качели» и многих других посетил Читу, чтобы принять участие в отборе финалистов конкурса «Музыкальный дождик».
Евгений Крылатов — советский и российский композитор, Народный артист России, лауреат Государственной премии СССР. Член Союза композиторов, Союза кинематографистов и Союза театральных деятелей. Он написал музыку более чем к 120 фильмам и мультфильмам. Некоторым произведениям почти 50 лет, а они все так же часто звучат с экранов: Валентина Толкунова, Лариса Долина, Иосиф Кобзон — это их исполнители.
Концерт прошел на высоком уровне и одном дыхании. Зал был полон, слушатель внимателен, отзывчив и еще долго не отпускал со сцены своего кумира, ожидая продолжения. А сольные исполнители и хоровые коллективы, великолепно исполнившие произведения композитора, приобрели еще один навык в своей исполнительской практике, исполнение произведения перед самим композитором – Е. Крылатовым, что является для нашего города, огромной редкостью.


This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.