Деятельность отделения народных инструментов за II четверть 2017 – 2018 учебный год

С 31 октября по 4 ноября проходил международный конкурс оркестров и ансамблей им. Н.П. Будашкина,  где приняли участие ансамбли учащихся преподавателей Ермолаевой Л.И. (Буторин Е., Якимова Е., Семёнова П.), Колесниковой В.Е. (Пискарёв И., Вяткин А.) и Ахметдиновой И.В. (Тактоев Д., Семёнов П.). Также преподаватели ОНИ в рамках конкурса прошли КПК в объёме 72 ч. для преподавателей, реализующих предпрофессиональную образовательную программу  «Народные инструменты» и мастер — класс Маковского Э.С.

22 ноября учащиеся ОНИ приняли участие в концерте, посвящённом Дню Экологии (п. Кадала)

24 ноября учащиеся отделения эстетического образования COШ№24 в составе шумового оркестра (рук.Бекетова Т.В.) приняли участие в юбилейном концерте школы №24

27, 28 и 30 ноября проведены концерты по филиалам, посвящённые Дню матери, где учащиеся ОНИ приняли активное участие.

13 декабря учащиеся преподавателей Колесниковой В.Е. и Ермолаевой Л.И. приняли участие в концертах в библиотеке №20 (ко Дню конституции РФ) и библиотеке им. Чехова (Пискарёв И., Вяткин А., Буторин Е., Семёнова П., Якимова Е.).

15 декабря ансамбли учащихся преподавателей Ермолаевой Л.И. и Колесниковой В.Е. приняли участие в конкурсе — фестивале ансамблей «Один +» в ЗабГУ (факультет культуры и искусств). Итоги: 3 место — ансамбль преп. Ермолаевой Л.И., 4 место — ансамбль преп. Колесниковой В.Е.

Методическая работа:

ноябрь — методический доклад Рязанцевой Е.Б. на тему «Развитие музыкально — образного мышления учащихся»

декабрь — методический доклад Бекетовой Т.В. на тему»Методы и способы подготовки учащихся к выступлениям»

Посещены уроки ДШИ №5, концерты к юбилею Забайкальского краевого училища искусств, посещение научно — практической конференции.