Деятельность вокального и теоретического отделения за II четверть 2017 – 2018 учебный год

-  23 Ноября – участие в общешкольном концерте, посвященном году Экологии в России (ведущая и автор сценария преп. Спиридонова О.А., Шаталова Ксения, Хор «Гармония» руководитель Бойцевич О.В.,  Якунина Ангелина —  Кузнецова Т.Ю.)

- 24 Ноября — участие  учащейся Береговой Софии, (кл.преп. Бойцевич О.В.) в юбилейном концерте СОШ№24.

- 24 Ноября – участие учащихся: Колесниковой Юли, Якуниной Ангелины, Фоминой Полины, Егоровой Альбины в концерте ко дню Матери в Забайкальском Транспортном Техникуме (кл.преп. Кузнецовой Т.Ю.)

- 27 Ноября — участие в школьном концерте, посвященном Дню Матери учащихся: Колесниковой Ю., Якуниной А., Фоминой П., Егоровой А. (кл.преп. Кузнецовой Т.Ю.) Сувелёвой А. (кл.преп. Бойцевич О.В.)

- 27 Ноября участие в мастер-классе Светланы Чуклиновой (г.Санкт-Петербург) – , солистка Мариинского театра (сопрано), солистка музыкального театра «Зазеркалье», солистка Академии Молодых Певцов Мариинского театра, лауреат и призер международных конкурсов, проведенного в рамках Межрегиональной Хоровой Ассамблеи Забайкальского края – Сувелева А. (кл.преп. Бойцевич О.В.)

- 2 Декабря – участие в авторском концерте композитора, Народного артиста России Я.Дубравина «Россия Россией останется» — хор «Гармония» (рук. Бойцевич О.В., концертмейстер Ахтихевич Е.В.)

- 13 Декабря – концерт в клубе пожилых людей «Золотая осень» — Колесникова Е., Берегова С., Башурова Т., Лебедева А. (кл. преп. Бойцевич О.В.) и Колесникова Ю., Якунина А. (кл.преп. Кузнецовой Т.Ю.)

- 22 Декабря  — участие учащихся: Колесниковой Ю., Якуниной А., Фоминой П., Егоровой А. (кл.преп. Кузнецовой Т.Ю.) в концерте «Новогоднее настроение». Ответственная: Кузнецова Т.Ю.

Методическая работа:

3 Ноября в ЦДМШ – Методическое заседание о Городской олимпиаде по сольфеджио «Сольфеджиада». (Спиридонова О.А.)

21 Ноября Мастер-класс по актерскому мастерству и сценической речи главного режиссера Бурятского государственного академического театра оперы и балета. (преп. Бойцевич О.В.)

29 Ноября Посещение открытого урока и доклада ДШИ №5 (преп. Спиридонова О.А.):

1)    Развитие слухового восприятия учащихся на уроках сольфеджио (преп. Чертова Л.В.)

2)    Доклад «Развитие информационной культуры учащихся» (преп. Поддельской Л.В.)

13 Декабря Посещение открытых уроков в ЦДМШ (преп. Спиридонова О.А.):

1)    «Развитие ладового слуха в 1 классе» (преп.Котова Л.Г.)

2)    «Полифония на уроках сольфеджио в младших классах» (преп. Кашланова А.С.)

3)    «Полифония на уроках сольфеджио» (преп. Морогина Е.В.)

15 Декабря Открытый урок на город: 4 класс ДООП Ф.О.

Тема: «Некоторые формы работы на уроках сольфеджио» (посетили: Куратор Олёкминская А.С. и преподаватели ДШИ №6.

21 Декабря Первое прослушивание выпускников.