Деятельность художественного отделения за III четверть 2017-18 учебный год

1. Итоги I Краевого конкурса художественного и декоративно-прикладного творчества «Василиса Прекрасная»

II место –Бизнигаева Елизавета (преп. Днепровская Н.Н.),

Васильева Екатерина (преп. Славных А.Д.)

III место – Мясникова Ульяна, Яковцева Виктория (преп. Днепровская Н.Н.) (декоративно – прикладное творчество)

1. Оформлена выставка художественных работ « Волшебница Зима» в ДШИ №6, в которой представлены работы учащихся отделения эстет. образования  (победители школьного конкурса «Волшебница Зима»), а также работы учащихся художественного отделения школы.
  2. Результаты конкурса «Новогодняя игрушка – 2018» -

Бутина Екатерина – 2 место (преп. Днепровская Н.Н.)

1. Оформлен детскими работами класс в п. Аэропорт
  2. Оформлена выставка лучших работ выпускников и учащихся п. Кадала (зал и коридор)
  3.  Отправлено 17 работ на благотворительный бал в Доме офицеров
  4. Итоги 7-го регионального творческого конкурса «Забайкалье против наркотиков!»: 1 место – Раменская Анастасия (преп. Днепровская Н.Н.)
  5. Преподаватели Лукичева О.Н. и Славных А.Д. прошли курсы переподготовки в Забайкальском государственном университете по специальности «Преподаватель художественно – пластических дисциплин»
  6. Итоги Всероссийского конкурса «Чародейка зима», г. Красноярск:

I место- Ермишкина Л., Широченко А. (преп. Славных А.Д.)

Максина С., Щербакова С. (преп. Лукичёва О.Н.)

Берегов К., Бизнигаева Е., Днепровская Е., Дорожков Р., Волкова М., Еремеева Л., Заметнина Н., Карлова Е., Коноваленко К., Мясникова У., Наумкина А., Парыгина А., Раменская А., Скворцова М., Скворцова С., Тюрикова У., Цыпельникова А., Чёрная А., Шафигулина А., Шмаленко И.. Шуляшкина Ю, Яковцева В. (преп. Днепровская Н.Н.)

II место – Колдин С. Потапова А. (преп. Славных А.Д.)

Бяликова Д., Василевская Е., Голубева О., Жуков А, Заметнин И., Зыкова Т., Кочнев М., Магамедалиева З., Наделяева Д.,  Наделяева Э, Оловяннова А., Рябова К., Старичкова А., Терских Я., Уварова А., Чернышева В., Юнусова Д. (преп. Днепровская Н.Н.)

III место – Бальжунист А., Бурдуковская П., Бутакова А., Волкова А.. Гасимова П., Герцева А., Горюнова В., Ефимова М., Зыкова А, Карлотян К, Кияева Е., Кузнецова К., Леонова А., Матвиив М., Матус Ф., Савельева А, Степанова С, Травникова К, Черный И., Штром И, Якимова О. (преп. Днепровская Н.Н.)

1.  Итоги Всероссийского конкурса «Новый год стучится в двери», г. Красноярск:

I место – Бронникова В., Кияева Н., Сурков С. (преп. Днепровская Н.Н.)

Васильева Е., Инкончан Д., Семёнова Е. (преп. Славных А.Д.)

II место – Аникьева А, Демина Д, Насырова В, Старичкова У. (преп. Днепровская Н.Н.)

Козина А., Трофимова С (преп. Лукичёва О.Н.)

Марочкина Е. (преп. Славных А.Д.)

III место – Вельц А, Козулина И, Кондратьев Д, Матвеева А, Писарева С, Писаренко А, Сувелёва А, Харин А, Юркина Д. (преп. Днепровская Н.Н.)

1.  Отправлено 30 работ на — Городской конкурс «Я рисую Забайкалье» — Сила России в единстве народа.
  2.  Участие в выставке, посвящённой выборам президента РФ, в НОШ №39 (8 работ преп. Днепровская Н.Н.), учащиеся отмечены грамотами.

Методическая работа:

23 марта – открытый урок преп. Славных А.Д. по композиции прикладной на тему: «Художественная вырезка из бумаги»

28 марта – методический доклад на тему: «Художественная вырезка из бумаги» преп. Славных А.Д.

28 марта – методический доклад на педсовет, преп. Славных А.Д.