«Там, где рождаются таланты»

19 октября состоялся День открытых дверей учреждений дополнительного образования Черновского района г. Читы. Мероприятие проходило в актовом зале администрации Черновского района. Это одно из первых мероприятий муниципального форума  педагогических работников дополнительного образования, посвященного 100 – летию  дополнительного образования в России «Дополнительное образование г. Читы: опыт и перспективы».

За целый век система прошла огромный путь, многое в ней изменилось, реформировалось, но сохранилось главное – дополнительное образование направлено на развитие личности, ее мотивации к познанию и творческой деятельности в соответствии с интересами, склонностями и способностями детей. Основная цель современной системы дополнительного образования детей – создание методических и технических возможностей для получения знаний, а также условий для творческого развития ребенка.

Гостям с 10:00 были представлены видеоролики учреждений, выступления учащихся, в том числе нашей школы:
Трио: Буторин Е., Семенова П., Якимова Е. (преп. Ермолаева Л.И.)

Жирнов Никита (преп. Богомолова Т.Е.)

Якунина А. и Шлямов Р. (преп. Кузнецова Т.Ю.)

Вокальная группа «Нотные бусинки», Башурова Т., Сувелёва А.(преп. Бойцевич О.В.)

Семёнов П., Тактоев Д.(преп. Ахметдинова И.В.)
Пискарёв И. (преп. Колесникова В.Е.)

Художественное отделение представило выставку лучших работ учащихся.
11:00 и 14:00  — работа презентационных площадок. Ведущие рассказали школьникам о Детской школе искусств №6, реализуемых программам и перспективных направлениях, а учащиеся вокального отделения сделали музыкальный подарок.

Преподаватель художественного отделения Славных А.Д. провела мастер — класс «Рисуем в технике «граттаж» для школьников.

В завершении состоялся праздничный концерт, в котором выступили учащиеся учреждений дополнительного образования Черновского района.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.