Деятельность художественного отделения за I четверть 2018-19 учебный год

1. Конкурс изобразительного творчества «ПОДВОДНЫЙ МИР ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ» в рамках XIII Международного детского фестиваля «Подводный Мир», г. Саранск – отправлено 43 работы
  2. Выставка, посвящённая празднованию 100 – летия дополнительного образования в России, в администрации Черновского района -  представлено 6 работ.
  3. Преподаватель Славных А.Д. провела мастер – класс «Рисуем в технике граттаж» для школьников,  в рамках дня дополнительного образования в Черновском районе.
  4. Подготовка видеоролика, буклета, баннера к празднованию 100 – летия дополнительного образования детей в России — преп. Славных А.Д.
  5. Участие преподавателя Славных А.Д. в работе презентационных площадок учреждений дополнительного образования Черновского района.
  6. Отправлено 26 работ на Международный конкурс «Красота Божьего мира» (региональный этап);
  7. Краевая выставка «Забайкальская палитра» — отправлено 11 работ, на выставке – 8 работ, посещение выставки, конференции (преп. Лукичева О.Н., Днепровская Н.Н. Тетерина О.О.)
  8. Городской конкурс – выставка в библиотеке №23 п. Аэропорт «Азбука пешехода» — представлено 25 работ
  9. Городской конкурс рисунков  от ТГК: «За тепло нужно платить вовремя» — победители: Арефьева Арина, Черная Алина (преп. Днепровская Н.Н.)
  10.  Посещение выставки «Учителя и ученики», посвященной 40-летию художественного отделения Забайкальского Краевого училища искусств. (преп. Днепровская Н. Н., Лукичева О. Н., Тетерина О.О.)
  11. Преподаватель Славных А. Д. Посетила выставку «Мост через реальность – VI. Структура времени» в МВЦ.
  12. Подведены итоги школьного конкурса – выставки «Осеннее настроение», было представлено 60 работ:

5 – 6 лет

I место – Окладникова Дарья, 5 лет (преп. Славных А.Д.)

II место – Белоголова Люба, 6 лет, (преп. Днепровская Н.Н.)
III место – Кунишевская Дарья, 6 лет (преп. Славных А.Д.)
Матвиив Миша, 6 лет  (преп. Днепровская Н.Н.)
7 — 8 лет

I место – Гончарова Саша, 7 лет (преп. Днепровская Н.Н.)
Дорожков Роман, 8 лет

II место – Терских Ярослава, 8 лет (преп. Днепровская Н.Н.)
Иванова Дарья, 8 лет

III место – Демина Дарья, 8 лет (преп. Днепровская Н.Н.)
Леонова Анжелика 8 лет
Улыбина Арина, 8 лет (преп. Славных А.Д.)

9 – 11 лет

I место – Бурдуковская Полина, 9 лет (преп. Днепровская Н.Н.)
Козина Настя, 11 лет (преп. Лукичёва О.Н)
Колдин Савелий, 9 лет    (преп. Славных А.Д.)

II место – Щербакова Снежанна, 11 лет (преп. Лукичева О.Н.)
Николаева Карина, 11 лет
Гимадутдинова Арина, 10 лет

III место – Пацук Даша, 9 лет (преп. Днепровская Н.Н.)
Катальникова Катя, 13 лет (преп. Лукичёва О.Н.)
12 – 16 лет

I место – Максина Света, 12 лет (преп. Лукичёва О.Н.)
Позикова Руслана, 16 лет (преп. Днепровская Н.Н.)

II место – Кияева Екатерина, 12 лет (преп. Лукичёва О.Н.)

III место – Шишкина Елизавета, 12 лет (преп. Славных А.Д.)

Методическая работа:

1. 29.10.2018 г. – собрание Художественного совета школы.

- Подведение итогов школьного конкурса «Осеннее настроение»

- Принятие решения о переводе и зачислении детей на 8-лет ДПОП.

1. Всероссийская научно-методическая конференция «Актуальные вопросы изобразительного искусства (живопись, скульптура, архитектура, художественная фотография)» г. Томск.

Преп. Днепровская Н.Н. доклад на тему: «Развитие у учащихся интереса к изобразительной деятельности творческих способностей»

Преп. Славных А.Д. доклад на тему: «Использование музыки на уроках изобразительного искусства».

1. Преп. Днепровская Н.Н. участие в городском конкурсе «Калейдоскоп педагогических находок», посвященный 100-летию дополнительного образования, (совместно с преподавателем ФО, Беляевой В.И.). Номинация: «Конкурс сценариев воспитательных мероприятий».   Сценарий мероприятия «Красота природы в звуках и красках».
  2.  24 октября – открытый урок преподавателя Лукичёвой О.Н. по предмету «Живопись» на тему: «Техника «по-сырому»