Деятельность отделения народных инструментов за II четверть 2018-19 учебный год

В начале ноября преподаватели ОНИ ( Ахметдинова И.В., Куницына В.Е., Малкова В.В.) получили сертификаты КПК и посетили мастер-класс профессора Московского государственного института музыки им. А.Г.Шнитке, народного артиста России Лукина С.Ф. Учащаяся 2-го класса Терских Я. ( преп. Куницына В.Е.) приняла участие в мастер-классе.

26, 27 и 29 ноября были проведены праздничные концерты ко Дню матери по филиалам.

27 ноября учащийся Пискарев И. ( класс преп.Колесниковой В.Е.) принял участие в школьном мероприятии «Беседы о музыке, история создания домры и балалайки».

29 ноября преподаватель Ахметдинова И.В. в качестве иллюстратора приняла участие в конкурсе концертмейстерского искусства «Лира» в ДШИ№5 с учащейся ФО Максиной С. ( преп. Коржицкая Т.М.).

3 декабря преподаватель Малкова В.В. в составе Молодежного оркестра при Лицее для творчески одаренных детей выступила в Филармонии на праздничном концерте, посвященному 130-летию образования Великорусского оркестра.

11 декабря преподаватели ОНИ посетили большой праздничный концерт, посвященный 100-летию системе доп.образования в Филармонии.

16 декабря в ЗабГУпрошел конкурс «Один+», где приняли участие дуэт Новикова А. и Новикова Х. ( 1 класс, преп. Ермолаева Л.И.), дуэт балалаечников в составе Тактоев Д. и Семенов П. ( преп. Ахметдинова И.В.) и трио гитаристов в составе Харина Ю., Филинова М., Чипизубов М. ( преп. Рязанцева Е.Б.). Все три коллектива заняли стали лауреатами 3 степени.

16 декабря преподаватель Колесникова В.Е. посетила классный час теоретического отделения о конкурсе им.Чайковского.

22 декабря учащиеся ОНИ приняли участие в концерте в ЗабКУИ «Вечера на Амурской». Пискарев И. ( преп. Колесникова В.Е.), дуэт Новикова Х. и Новикова А, трио Буторин Е., Якимова Е. и Семенова П. ( класс преп. Ермолаевой Л.И.), дуэт Тактоев Д. и Семенов П. ( преп. Ахметдинова И.В.). Учащиеся получили грамоты и памятные подарки.

26 декабря в п. Аэропорт проведен праздничный новогодний концерт и чаепитие (зрителей 20 человек).