Деятельность художественного отделения за II четверть 2018-19 учебный год

1. Оформлена школьная выставка «Осеннее настроение»

2. Подготовка выставки художественных работ в рамках городского фестиваля педагогических идей (ЦДХШ), предоставлены работы учащихся

3. Выставка в библиотеке им. А.П. Чехова, предоставлены работы учащихся

4. Оформление выставки в художественном классе

5. 21 ноября – посещение Городского фестиваля педагогических идей «Дополнительное образование – территория творчества и талантов» (преп. Днепровская Н.Н., Лукичёва О.Н., Славных А.Д., Тетерина О.О.)

6. Отправлено 88 работ на Всероссийский конкурс «Осенний вернисаж» г. Красноярск. Итоги

I место:

- Окладникова Д., Колдин С., Марочкина Е., Улыбина А. (преп. Славных А.Д.)

- Гимадутдинова А., Катальникова Е., Кияева Е., Козина А., Максина С., Николаева К., Щербакова С. (преп. Лукичёва О.Н.)

- Белоголова Л., Бурдуковская П., Гончарова А., Демина Д., Днепровская Е., Дорожков Р., Иванова Д, Карлова Е., Ковалев Д, Леонова А., Матус Ф., Наумкина А., Пацук Д., Петух В., Степанова С., Сувелёва А., Терских Я. (преп. Днепровская Н.Н.)

II место:

- Фесенко О. (преп. Лукичева О.Н.)

- Авилова Л., Аникьева А., Бояркина Д., Волкова А., Ефимова М., Зыкова А., Зыкова Т., Иванова Р., Карпова П., Комогорцев Е., Коновалова К., Лопарева В., Матвиив М., Мясникова У., Позикова Р., Самойлов А., Черная А., Шмаленко И., Юнусова Д., Яковцева В. (преп. Днепровская Н.Н.)

III место:

- Андреева П., Арапова С., Арефьева А., Берегов К., Бяликова Д., Волкова М.. Карась К., Карелина Л., Карпова К., Кашуба А., Кондратьев Д., Кочнев М., Лебедев В., Лисовская П., Михалькова А., Оловяннов И., Оловяннова А., Петина М., Старичкова У., Тюрикова У., Филиппов Р., Цепельникова А., Щелканова В. (преп. Днепровская Н.Н.)

Лауреаты:

- Авдеев П., Бердар А., Бондаренко М., Бояркина П., Быков А., Василевская Е., Еремеева Л., Жуков А., Зиновкина Д., Кириллова А., Коноплева К., Судариков В., Тюренкова А., Федорова Д.. Шадрин Д., Шовба А. (преп. Днепровская Н.Н.)

7. Отправлено 12 работ на Всероссийский творческий конкурс «Территория здоровья» г. Москва. Итоги

I место –Днепровская Е. (преп. Днепровская Н.Н.)

II место – Лебедев В. (преп. Днепровская Н.Н), Васильева Е. (преп. Славных А.Д.)

8. Победители регионального этапа Международного конкурса «Красота божьего мира» — Скворцова Мира и Степанова Софья (преп. Днепровская Н.Н.) – 29 декабря награждение

9. VII Международный турнир по ИЗО и МХК «Lumen Artis» — 11 учащихся. Итоги:

Лауреат I степени:

Васильева Екатерина, Аксайчугова Юлия (преп. Славных А.Д.)

Лауреат II степени:

Соколова Ксения (преп. Славных А.Д.)

Матус Фатима, Карлова Екатерина, Бизнигаева Елизавета (преп. Днепровская Н.Н.)

Лауреат III степени:

Шишкина Елизавета (преп. Славных А.Д.)

Магамедалиева Заира (преп. Днепровская Н.Н.)

Диполоманты:

Наумкина Алиса, Степанова Софья, Выговская Елизавета (преп. Днепровская Н.Н.)

10. Оформлена выставка «Зимняя сказка» — преп. Тетерина О.О., Славных А.Д.

11. 17 декабря учащиеся отделения и преп. Днепровская Н.Н., Славных А.Д. посетили выставку детских рисунков – победителей ежегодного регионального конкурса «Энергия знаний», учащиеся награждены грамотами и памятными подарками.

12. Подготовка новогодней стенгазеты — преп. Тетерина О.О., Славных А.Д.

13. Творческий городской  конкурс «Дети против наркотиков!»

14. Школьный конкурс «Рождественские истории». Итоги:

Возрастная категория 5 – 6 лет

I место  –  Скворцова Светлана, 6 лет, (преп. Днепровская Н.Н.)

II место  –  Окладникова Дарья, 5 лет (преп. Славных А.Д.)

III место – Кунишевская Дарья, 6 лет (преп. Славных А.Д.)

Возрастная категория 7 — 8 лет

I место –  Лопарева Варвара, 7 лет (преп.Днепровская Н.Н.)
Яковцева Виктория, 8 лет   (преп.Днепровская Н.Н.)
Скворцова Мира, 7 лет (преп.Днепровская Н.Н.)

II место – Арапова Софья, 8 лет (преп. Днепровская Н.Н.)
Зыкова Татьяна, 7 лет (преп.Днепровская Н.Н.)
Козина Мария, 8 лет (преп. Лукичёва О.Н)

III место – Иванова  Дарья, 8 лет (преп. Днепровская Н.Н.)
Лазебных Алёна, 8 лет (преп. Славных А.Д.)

Возрастная категория 9 – 11 лет

I место –  Былкова Ирина, 10 лет (преп. Днепровская Н.Н.)
Козина Анастасия, 11 лет (преп. Лукичёва О.Н)
Номоконова Софья, 11 лет (преп. Лукичёва О.Н)

II место –  Бондаренко Яна, 10 лет (преп.Лукичева О.Н.)
Шафигулина Анна, 10 лет (преп.Лукичева О.Н.)

III место –  Степанова Софья, 9 лет (преп.Днепровская Н.Н.)
Николаева Карина, 11 лет (преп. Лукичёва О.Н.)
Зимина Екатерина,  11 лет    (преп. Славных А.Д.)

Возрастная категория 12 – 16 лет

I место –  Щербакова Снежанна, 12 лет (преп.Лукичева О.Н.)
Филенко Софья, 12 лет (преп. Лукичёва О.Н.)
Карлова Екатерина, 14 лет (преп. Днепровская Н.Н.)

II место – Кияева Екатерина, 12 лет (преп.Лукичёва О.Н.)
Максина Света, 12 лет(преп. Лукичёва О.Н.)
Инкончан Дарья,  12 лет    (преп. Славных А.Д.)

III место – Бебякина Ульяна, 12 лет (преп. Лукичёва О.Н.)
Позикова Руслана, 16 лет (преп. Днепровская Н.Н.)
Матус Фатима, 14 лет (преп. Днепровская Н.Н.)

Методическая работа:

1. Отправлен доклад на тему: «Использование нетрадиционных техник рисования, как средство развития мелкой моторики у детей дошкольного возраста» на Городской фестиваль педагогических идей «Дополнительное образование – территория творчества и талантов» — преп. Днепровская Н.Н.

2. 19 ноября – открытый урок на городскую секцию по предмету «Основы  изобразительной грамоты и рисования» с учащимися 1 класса. Тема: «Её величество точка. Знакомство с техникой «пуантилизм» — преп. Славных А.Д.

3. Методический доклад. Тема: «Использование музыки на уроках изобразительного искусства». Преп. Славных А.Д.

4. Методический доклад. Тема: «Особенности акварельной техники «по — сырому». Преп. Лукичёва О.Н.

5. 28.12.2018 г. – Художественный совет, посвященный подведению итогов школьного конкурса рисунков «Рождественские истории».