Деятельность отделения народных инструментов за I и II четверти 2019-20 учебный год

1. 8 сентября  на избирательных участках в п. Восточный выступили учащиеся преподавателя Ахметдиновой И.В. ( Тактоев Д., Кириллова Е.), Ермолаевой Л.И. ( Игнатьев Илья), Колесниковой В.Е. ( Хайритдинова Р.). В п.Аэропорт ( начальная школа №39) на избирательном участке выступили учащиеся преподавателей Куницыной В.Е. и Рязанцевой Е.Б..

2. 11 сентября преподаватель Ахметдинова И.В. в качестве концертмейстера приняла участие в мастер-классе преподавателя академического вокала Бойко Г.Р. ( г. Москва).

3. В начале октября проведены концерты ко Дню пожилого человека ( по филиалам). В п. Кадала концерт был проведен совместно с библиотекой СОШ№24.

4. 13 октября преподаватель Малкова В.В. приняла участие в «Покровском концерте» в ЗабКУИ в составе Молодежного оркестра при Лицее для творчески одаренных детей.

5. 25-26 октября в ЗабКУИ состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Роль наставничества в образовательных организациях сферы культуры: Способные вдохновлять», где преподаватель Ермолаева Л.И. приняла участие заочно с методическим докладом на тему: «Индивидуальный подход к учащимся на уроках специальности в классе баяна и аккордеона»; преподаватель Ахметдинова И.В. приняла участие очно со статьей «Роль концертмейстера в ДШИ».

6. 30 октября дуэт учащихся 2-го класса Новикова Х. и Новикова А. приняли участие в XI Международном фестивале детского и юношеского творчества «Гураненок-2019″.

7. Со 2 по 7 ноября в рамках федерального проекта «Творческие люди» прошли КПК по темам: «Исполнительство на народных инструментах как основа духовно-нравственного воспитания талантливой молодежи», «Методическая лаборатория руководителя учебного и творческого коллектива», их прошли преподаватели Малкова В.В. и Куницына В.Е.. В мастер-классе заслуженного артиста РФ, профессора Ляхова Н.В. ( г. Владивосток) приняли участие учащиеся преподавателя Куницыной В.Е. ( Кибалин И., 6 кл., балалайка) и Ахметдиновой И.В. ( Тактоев Д., 6 кл, балалайка; Дмитренко В., 1 кл). В мастер-классе заслуженного артиста РФ, профессора Капитана А.К. ( г. Владивосток) приняли участие учащиеся преподавателя Ермолаевой Л.И. дуэт баянистов Новикова Х. и Новикова А.

8. Преподаватель Малкова В.В. в составе Молодежного оркестра при Лицее для творчески одаренных детей приняла участие в заключительном концерте в Забайкальской краевой филармонии им. О. Лундстрема.

9. В конце ноября состоялись концерты ко Дню матери ( по филиалам). 23 ноября — п. Аэропорт, 26 ноября — п. Кадала.

10. 30 ноября подана заявка на IV Международный конкурс по видеозаписям Заочный видео конкурс «Ритмы осени» ( г. Ставрополь) преподавателем Ермолаевой Л.И., где приняли участие дуэт баянистов Новикова Х. и А. — Лауреат 2 степени, а также учащаяся 2 класса Ваганова Диана — Лауреат 3 степени. Поздравляем учащихся!

11. 14 декабря прошел VI Краевой конкурс «Один+», где приняли участие дуэт баянистов Новиковы А. и Х. ( преп. Ермолаева Л.И.) — 3 место; дуэт гитаристов Филинова М. и Чипизубов М. ( преп.Рязанцева Е.Б.) — 3 место.

12. 17 декабря состоялся конкурс на лучшее исполнение этюда среди народного отделения «Vivo», где приняли участие 7 человек. 1 место — Игнатьев Илья ( 2 кл, баян, преп. Ермолаева Л.И.), 2 место — Дмитренко М. ( 2 кл, балалайка, преп. Ахметдинова И.В.) и Тухфеттулов Д. ( 3 кл, преп. Ахметдинова И.В.), 3 место — Слепышев М. ( № кл, аккордеон, преп. Колесникова В.Е.) и Хайритдинова Р. ( 4 кл, преп. Колесникова В.Е.), 2 грамоты за участие ( Швалова А, Кириллова Е.).

13. 25 декабря учащиеся и преподаватели ОНИ приняли участие в музыкальном спектакле «Дюймовочка.»