Деятельность художественного отделения за II четверть 2019-20 учебный год

1. 11 ноября в 15.00 в краевой детско-юношеской библиотеке им. Г.Р. Граубина состоялось открытие художественной выставки «Юные художники – о театре». В экспозиции представлены более 30 работ учащихся Детской школы искусств № 6. Учащиеся приняли участие в интервью редакции ГТРК, студии «Пластилин».

2. 8 ноября состоялось награждение городского конкурса от ТГК -14 «Энергия знаний» — победитель Филиппов Роман (преп. Днепровская Н.Н.)

3. Кочмарёва Алена (преп. Славных А.Д.) стала Лауреатом III степени во Всероссийском конкурсе изобразительного искусства «Маэстро». Конкурс учебного рисунка «Я рисую натюрморт», г. Санкт-Петербург .

4. Отправлено 38 работ на Международный фестиваль детского творчества «Подводные фантазии», Украина

5. Отправлено 105 работ на Всероссийский конкурс рисунков «Калейдоскоп осенних красок», г. Красноярск. Итоги:

1 место – 21 уч-ся:

Карелина Л., Зыкова Т., Бочарова В., Ефимова М., Берегов К., Туксанова Е., Пляскин Р., Бизнигаева Е., Тюрикова У., Лисовская П., Яковцева В. (преп. Днепровская Н.Н.)

Чипизубов Е., Вертельникова А., Почтарёва А., Долженко А., Наделяева А. (преп. Лукичёва О.Н.)

Инкончан Д., Соколова К., Лазебная А., Колдин С. (преп. Славных А.Д.)

Домарева Д. (преп. Тетерина О.О.)

2 место – 34 уч-ся:

Наумкина А., Мясникова У., Хлусова Е., Оловяннова А., Оловяннов И., Черных И., Волкова М., Бянкина Е., Сидорова К., Выскубов К., Дворникова А., Щёкина А., Шафигулин А., Дорожкова Я., Лебедев В., Бурдуковская П., Степанова С., Хлусова Т., Лопарёва В., Бяликова Д., Бердар А., Коновалова Д., Хорева М., Чёрная А., Кацер В., Зиновкина Д., Белоголова Л., Щелканова В., Пацук Д., Шмаленко И., Кондратьева Д., Авдеев П., Дорожков Р. (преп. Днепровская Н.Н.)

Курмазова В. (преп. Лукичёва О.Н.)

3 место – 41 уч-ся:

Андреева П., Бакушева В.,  Петух
В., Радионова А., Карпова К., Матвиив М., Матвиив Б., Волкова В., Фёдорова Д., Шадрин Д., Ковалёв Д., Вельц А., Авдеенкова А., Днепровская Е., Артамонов Н., Герцева А., Насырова В., Гончарова А., Филиппов Р., Самойлова А., Иванова Р., Чепурнова В., Кондратьев Д., Кочнев М., Наделяева Э., Комогорцев Е., Судариков В., Кияева Н., Ткаченко А., Арапова С., Клешаева Д., Хачатурова А., Матвеева А., Кириллова А., Иванова Д., Чернышева В., Писарева С., Тюренкова А., Скворцова М., Скворцова С. (преп. Днепровская Н.Н.)

Коренева Э. (преп. Тетерина О.О.)

Лауреат – 9 уч-ся:

Сидорова А., Кашуба А., Черняев Р., Куржумов А., Демина Д., Макух В., Козулина И., Леонова А., Кривушина Д.

6. 7 декабря состоялось награждения победителей I  регионального этапа Международного конкурса «Красота Божьего мира»:

I место – Скворцова Светлана, 7 лет

Бизнигаева Елизавета, 11 лет;

II место – Мясникова Ульяна, 10 лет

III  место – Чёрная Алина, 12 лет.

7. Отправлено 66 работ Всероссийский творческий конкурс «По страницам Красной книги», г. Москва. Итоги:

1 место — 12 учащихся

2 уч-ся – Диянова А., Марочкина Е. преп. Славных А.Д.

5 уч-ся – Бизнигаева Е., Комогорцев Е., Кочнев М., Наумкина А., Степанова С., преп. Днепровская Н.Н.

2 уч-ся – Кияева К., Чипизубов Е., преп. Лукичёва О.Н.

3 уч-ся – Гусакова М., Зубрева А., Качаева К., преп. Тетерина О.О.

2 место – 15 учащихся

11 уч-ся – Наделяева Э., Белоголова Л., Берегов К., Пляскин Р., Радионова А., Дорожков Р., Иванова Р., Лисовская П., Лопарева В., Росинская А., Скворцова С., преп. Днепровская Н.Н.

1 уч-ся – Гимадутдинова А., преп. Лукичева О.О.

1 уч-ся – Рудакова К., преп. Славных А.Д.

2 уч-ся – Бурдинская О., Кривоносенко Л., преп. Тетерина О.О.

3 место – 9 учащихся

7 уч-ся – Бочарова В., Выскубов К., Кияева Н., Матвеева А., Тюрикова У., Черных И., Шадрин Д., преп. Днепровская Н.Н.

1 уч-ся – Игнатович А., преп. Былкова Я.И.

1 уч-ся – Соколова К., преп. Славных А.Д.

8. Отправлено 33 работы на Городской конкурс «Новогодняя игрушка».

9. VII Международный турнир по ИЗО и МХК «Lumen Artis» г. Чебоксары, республика Татарстан.  Приняло участие – 25 учащихся.

Лауреат I степени –3 уч-ся

1 учащаяся – Инкончан Дарья, преп. Славных А.Д.

2 учащихся — Кочнев М., Козулина И., преп. Днепровская Н.Н.

Лауреат II степени

5 учащихся — Наумкина А., Чёрная А., Матус Ф., Иванова Р., Филиппов Р., преп. Днепровская Н.Н.

2 учащихся – Соколова К., Шишкина Л. преп. Славных А.Д.

1 учащаяся – Сысоева Ю., преп. Тетерина О.О.

Лауреат III степени

7 учащихся – Бизнигаева Е., Карлова Е., Тюрикова У., Ефимова М., Яковцева В., Василевская Е., Шмаленко И., преп. Днепровская Н.Н.

4 учащихся –  Окладникова Д., Кунишевская Д., Васильева К., Кочмарёва А., преп. Славных А.Д.

Дипломант 3 учащихся —  Наделяева Э., Кондратьев Д., Юнусова Д., преп. Днепровская Н.Н.

10. Отправлено 35 работ на Краевой конкурс «Рождественское чудо» — 25 декабря в 15:00 награждение. Итоги:

Лауреат II степени: Демина Д., Терских Я., Шафигулин А. (преп. Днепровская Н.Н.)

Лауреат III степени: Бизнигаева Е. (преп. Днепровская Н.Н.)

Грамоты от жюри: Соколова К., Кунишевская Д., Окладникова Д., Аксайчугова Ю.  (преп. Славных А.Д.), Судариков В., Лопарева В., Яковцева В., Скворцова М., Скворцова С., Мясникова У., Вельц А., Волкова М., Матвиив М., Фёдорова Д., Чепурнова В. (преп. Днепровская Н.Н.)

11. Приняли участие в выставке, посвященной зиме в библиотеке № 24 п. Аэропорт – 12 работ учащихся;

12. Приняли участие в выставке  «Зима»  в МБОУ СОШ № 24  п. Кадала – 10 работ учащихся.