Отчётный концерт «Должны смеяться дети…», к 65-летию школы!

5 апреля 2022 года свой 65-летний юбилей отпраздновала одна из старейших школ города Читы! Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  «Детская школа искусств №6» начала свою историю в 1956 году.

65 лет – солидный возраст. За эти годы удалось многого достичь. И все покорённые вершины – это, в первую очередь, заслуга дружного профессионального коллектива. В детской школе искусств №6 работают люди, которые отдают своё сердце детям! Они на протяжении многих лет ведут маленьких звёздочек к вершинам таланта, помогают раскрыть их способности.

В честь такой знаменательной даты состоялся отчётный концерт «Должны смеяться дети…», и это не просто концерт,  это праздник детства и юности, праздник музыки и творчества. Нашими прекрасными ведущими стали: Гашков Игорь, Берегова София, Волкова Мария и Петров Егор. В рамках концерта зрители узнали историю развития и становления школы, первых директоров и преподавателей. Ведущие рассказали, чем живёт школа сегодня, какие главные ориентиры и цели. Через весь концерт была протянута связующая нить – главные в школе дети! И девиз детской школы искусств №6 – «Должны смеяться дети!».

В концерте приняли участие:

• оркестр старших классов под руководством Рязанцевой Елены Борисовны;
  • учащиеся отделения фортепиано (Максина Светлана (преп. Коржицкая Т.М.), Быкова Алина (преп. Беляева В.И.), Жирнов Никита (преп. Богомолова Т.Е.));
  • учащиеся отделения народных инструментов (Дмитренко Владимир и Дмитренко Максим (преп. Ахметдинова И.В.), Ваганова Диана и Игнатьев Илья (преп. Ермолаева Л.И.), Кибалин Илья (преп. Куницына В.Е.);
  • старший и младшие хоры школы (рук. Бойцевич О.В., конц-р Антихевич Е.В.);
  • вокальные группы «Радужные нотки» (рук. Кузнецова Т.Ю.) и «Нотные бусинки» (рук. Бойцевич О.В.);
  • учащиеся вокально-хорового отделения (Шабаева Екатерина (преп. Кузнецова Т.Ю.), Берегова София (преп. Бойцевич О.В.));
  • хореографическая группа учащихся отделения эстетического образования (рук. Селиванова Н.В.)
  • С сольным номером выступила преподаватель отделения народных инструментов Алексеева Ирина Александровна.

Музыкальным подарком поздравили родную школу выпускники: Екатерина Цой, солистка группы «ВнеВременье»  Дворца культуры «Железнодорожников» города Читы; Ефимов Владимир (г. Новосибирск), музыкант-мультиинструменталист, играет на гуслях, рояле, аккордеоне, создаёт аранжировки, пишет музыку. Лауреат международных конкурсов, кавалер ордена «Чароитовая звезда», который вручается молодым дарованиям России; Алексей Филатов – участник эстрадно-джазовой группы «Jam», Забайкальской краевой филармонии им. О.Л. Лундстрема.

В адрес директора и преподавателей школы прозвучало много теплых, поздравительных слов от: Председателя комитета культуры администрации городского округа «Город Чита» Вячеслава Евгеньевича Девяткина,  Заместителя главы администрации Черновского административного района по развитию местного самоуправления и социальным вопросам Анны Павловны Золотуевой, Председателя Совета директоров учреждений культуры города Читы Марины Владимировны Ланцевой, Председателя Забайкальской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников культуры Галины Степановны Худяковой.

С ответным словом выступила директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №6» Елена Владимировна Антихевич. Елена Владимировна поблагодарила всех присутствующих гостей за поздравления, зрителей за поддержку, бурные аплодисменты, коллектив школы за проделанную работу!